Хотите разместить свою компанию на нашем сайте?



Последние новости

17:03
Новый дом: уютный, красивый и теплый
22:12
Как выбрать летнюю обувь. Основные правила.
00:05
Киберспорт - что это за спорт, турниры, виды игр
23:06
Изготовление сайта — настоящее искусство
22:58
Как оформить займ онлайн на карту
11:00
Столешница для кухни из камня
21:24
Рейтинг Маркет: всегда актуальные рейтинги брокеров, криптобирж
11:06
Как выбрать маникюрный стол
10:58
Процедура кавитации
10:37
БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ - инъекции гиалуроновой кислоты
10:16
Салонные процедуры в домашних условиях
10:03
Переводчики с китайского на русский язык
10:38
Подключение красивого номера 8800 в «Плюсофон»
22:23
Какие бывают планировки квартир
23:13
Оптовые закупки сантехники
07:39
Корзиночка-сердце - подарок своими руками
22:18
Еда после 6 вечера. Можно ли и что лучше есть.
08:50
Как обеспечить безопасность маленьких детей дома.
06:55
Стеклянные козырьки и навесы. Виды. Особенности проектирования. Изготовление и монтаж
21:15
Смешанные боевые искусства (MMA)
08:15
Интересные игрушки для детей по мнению датских специалистов
21:39
Обзор зимней модели шин Toyo Observe G3 Ice. Тестирование покрышки с аналогичными видами зимних шин.
» » Камбоджи – маленький райский уголок, Основные достопримечательности

Камбоджи – маленький райский уголок, Основные достопримечательности

Камбоджи – это идеальное место для проведения отпуска. Здесь вы точно сможете отдохнуть не только телом, но и как говорится душой.


Самое первое упоминание о данном государстве датируется 9 веком нашей эры. Однако оно образовалось ещё за долго до этого. Первые люди ступили на эту землю ещё в верхнем палеолите. Сами же поселения образовались только в 6 веке ещё до нашей эры.
Достопримечательностей в этом месте очень много, но о самых главных будет рассказано ниже, а частные гиды в Камбодже помогут вам, когда вы решите отправиться на экскурсию. Кстати если вы ищите русскоговорящего гида в Камбодже, в Ангкореи Мьянме то вам сюда: http://2angkor.ru/. Здесь вы можете сами сформировать индивидуальную экскурсию исходя из ваших пожеланий, а также если понадобиться вам помогут с выбором гостиниц и транспорта, организуют встречу в аэропорту и трансфер между городами.

Итак, краткий обзор достопримечательностей Камбоджи:

• Национальный музей искусств
Данный музей располагается к северу от самих дворцовых лужаек. Это здание полностью сделано согласно кхмерскому стилю, его дизайном вплотную занимался в 1920 году довольно известный в тех местностях французский архитектор. Самые ценный экспонаты данного музея – это статуи невероятной красоты, которые сохранились ещё с ангорской эпохи.


• Королевский дворец
Какое королевство без дворца? Вот и в Камбоджи он есть. Он располагается между двумя улицами – 184 и 240. Построен он был в 1866 году французами. Он находится вблизи от речки, которая носит интересное название Тон Сап. Самое величественное построения во дворце – это, конечно же, тронный зал. Это здание было построено значительно позже, а именно в 1917 году, он полностью выполнен также в кхмерском стиле. Также рядом с залом находится не менее интересное сооружение – башня, высота которой составляет 59 метров.



• Серебряная пагода
Это здание было построено во времена правления короля Нородома, а именно 1866 году. Это сооружение имеет весьма интересную архитектуру, оно полностью выполнено из дерева. Уже 1962 году данное постройку расширили в размерах, это случилось во времена правления Сиханоуке. Пагода называется серебряной из-за того, что её пол полностью вымощен серебряными блоками, количество которых достигает 5000.


Самая главная достопримечательность этого сооружения – это изумрудный Буда. Конечно, он выполнен не из чистого изумруда. Данная статуя была сделана 17 веке.



За ней располагается ещё более величественная статуя Буды, которую называют золотой. Действительно, она выполнена из 90 килограммов золота, а также 9,584 бриллиантов.

Королевство Камбоджи достойно того, чтобы вы посетили его. В этой стране имеется большое количество прекрасных мест, которые стоит увидеть собственными глазами, ведь никакие рассказы и фото не смогут передать истинной красоты эти чудесных мест.
Фотогалерея
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.