Хотите разместить свою компанию на нашем сайте?



Последние новости

17:03
Новый дом: уютный, красивый и теплый
22:12
Как выбрать летнюю обувь. Основные правила.
00:05
Киберспорт - что это за спорт, турниры, виды игр
23:06
Изготовление сайта — настоящее искусство
22:58
Как оформить займ онлайн на карту
11:00
Столешница для кухни из камня
21:24
Рейтинг Маркет: всегда актуальные рейтинги брокеров, криптобирж
11:06
Как выбрать маникюрный стол
10:58
Процедура кавитации
10:37
БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ - инъекции гиалуроновой кислоты
10:16
Салонные процедуры в домашних условиях
10:03
Переводчики с китайского на русский язык
10:38
Подключение красивого номера 8800 в «Плюсофон»
22:23
Какие бывают планировки квартир
23:13
Оптовые закупки сантехники
07:39
Корзиночка-сердце - подарок своими руками
22:18
Еда после 6 вечера. Можно ли и что лучше есть.
08:50
Как обеспечить безопасность маленьких детей дома.
06:55
Стеклянные козырьки и навесы. Виды. Особенности проектирования. Изготовление и монтаж
21:15
Смешанные боевые искусства (MMA)
08:15
Интересные игрушки для детей по мнению датских специалистов
21:39
Обзор зимней модели шин Toyo Observe G3 Ice. Тестирование покрышки с аналогичными видами зимних шин.

Немного о Казани

Казань – один из крупнейших городов России, с тысячелетней историей, огромный порт на левобережье реки Волги. Это столица Татарстана.
Город основан в 1005 году булгарами, и долгое время был крепостью, защищавшей границы Булгарии с севера и запада. В 13 веке становится столицей Казанского княжества. В 14 веке князь Московский Юрий Долгорукий, разрушил город, и только в середине 15 века он был восстановлен, а в середине 16 века снова его разрушили войска российского царя Ивана Грозного. С 1552 года Казань начали отстраивать русские мастера, возводят новую крепость и православные храмы.


Столица Татарстана – современный город с огромным историко-культурным наследием. Самым древним является Казанский кремль, расположенный в среднем течении реки Казанки. На его территории находятся Спасская башня в булгарском стиле, Дозорная башня Сююмбеки, Благовещенский собор, Дворцовая церковь, Губернаторский дворец, комплекс зданий Пушечного двора и Юнкерского училища. Это памятники 16-19 веков, а вот мечеть Кул Шариф возведена в Кремле в 21 веке, в 2005 году, и имеет статус мирового достояния, основной мечетью татар всего мира. Более подробно вы можете ознакомится здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/placeofinterest/16715 


От Кремля главная улица города – улица Баумана ведет на площадь Тукая. Улица сияет витринами магазинов, завлекает ароматами кофе, доносящимися из многочисленных кафе и баров, поражает необычными сооружениями и архитектурными памятниками.
В центральной части города можно увидеть Петропавловский собор 18 века, Апанаевскую мечеть 18 века, памятник «Воинам, погибшим при взятии Казани в 1552 году» 19 века, здание Казанского университета 19 века, анатомический театр 19 века, обсерваторию 19 века. С помощью нашего портала можно забронировать дешевый отель в Казани.

Самой красивой площадью Казани по праву считается площадь Свободы, где находится Здание Парламента, оперный театр имени М.Джамиля, Большой концертный зал.


К 1000 летию столицы Татарстана был разбит парк Миллениум, который знаменит своим гигантским фонтаном. Летом в городе расцветают цветочные клумбы с зелеными скульптурами павлинов, бабочек, слоников и символом Казани - снежным барсом.
Интересно и увлекательно здесь можно провести время, посетив Аквапарк, Ледовый дворец, Баскет-Холл, огромный развлекательный комплекс, цирк.
Фотогалерея
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.