Хотите разместить свою компанию на нашем сайте?



Последние новости

14:01
ТОП-5 лучших сервисов онлайн-бронирования отелей
23:27
Немного о мужской обуви
19:31
Поиск работы. Как не попасть на удочку мошенников
01:24
О Базе доноров ооцитов. Донорство яйцеклеток. Центр вспомогательного материнства
01:02
Современная кухонная мебель или модный гарнитур - это прежде всего удобство
00:40
Немного о конфликте поколений и бижутерии
08:09
Микроволновые печи с грилем – достойный выбор для современной кухни
20:53
Немного о большом тенисе и экипировке для него.
20:33
Изменения в моде. Что влияет на моду сегодня. О стиле пин ап
15:52
Производство гранитных памятников под заказ: компания «Данила-Мастер»
20:46
Рекламные стикеры в транспорте: особенности и преимущества
23:05
Производство качественных памятников из черного гранита в РФ - компания «Данила-Мастер»
22:15
Снижение количества российских студентов в чешских вузах и открывающиеся возможности
18:59
Необычные конструкции мебели под тв
22:46
Джордж Оруэлл "1984": краткий сюжет
14:30
Покупка жилья. Важные моменты. Дом или квартира
11:42
Бронирование авиабилетов через интернет: как сэкономить?
11:32
Доставка грузов из-за границы в любую точку России
09:13
Особенности языков программирования Delphi, С++, Assembler.
16:02
Казино все больше уходит в онлайн
14:09
Спальный гарнитур от производителя splendid-ray.ua
16:04
Какие услуги предоставляет компания «Данила-Мастер» в Твери
» » Киберспорт становится всё популярней

Киберспорт становится всё популярней


Компьютерные игры – одно из самых любимых увлечений современной молодёжи. Любителей «стрелялок» и «войнушек» можно найти в каждой школе, училище, институте. Именно для них каждый год в ноябре например в филиале ИУБиП в Донецке проходят городские соревнования по киберспорту.

Тут к примеру в азартных баталиях участвуют около 10-15 команд общеобразовательных учреждений города. Обычно после вступительного слова организатора, часть команд разходится по компьютерным классам, чтобы начать игру Counter-Strike. Остальные участники следят за происходящим в аудитории, где был установлен проектор в режиме онлайн.

Как утверждают участники, они долго готовились к этим соревнованиям, часами за компьютером вырабатывали свою тактику.

Очень интересно наблюдать за геймерами со стороны. Мальчишки настолько погружаются в игру, что казалось, будто они в каком-то другом виртуальном мире, а происходящее вокруг их совершено не интересует. Наверное, от этого и зависит результат игры: суметь стать одним целым со своим компьютерным персонажем, быть участником происходящего на мониторе. Между собой ребята общаются на непонятном, непосвященным языке, который выработался в ходе постоянных тренировок.

Киберспорт оказался здесь чисто мужским видом спорта. Видимо, слабый пол ещё не освоил искусства компьютерных войн, хотя среди болельщиков были и девочки. И в последнее время вторая половинка проявляет все больше интереса к этому виду спорта.



В последнее время Киберспорт становится все популярнее, и уже давно перешел на международный уровень. Сейчас здесь можно, как и в обычном спорте, делать ставки и зарабатывать на этом деньги. Например вот здесь на сайте https://x-bet.co/ вы можете в этом убедится воочую, сделать ставки как в Киберспорте, так и в других привычных нам видах спорта таких как футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, тенис, бокс и тд. В последнее время во всемирной паутине все больше и больше сайтов, где можно сделать ставки на определенную команду киберспортсменов, причем киберспорт в последнее время ставиться в одну «шеренгу» с другими классическими видами спорта.


Мы привыкли к тому что спорт у нас ассоциируется в основном с физическими действиями. Хоть здесь и не нужно больших физических усилий, но без точной моторики кистей рук и командной стратегии киберспотсменам не обойтись. А это приобретается только в ходе постоянных тренировок пусть и не на спортивных снарядах и не на стадионах, а на компьютерах причем машины геймеров должны обладать достаточной мощностью.

Одним из минусов этого вида спорта является то, что дети не видят реального мира и погружаются с головой в виртуальный. И постоянное просиживание в помещении перед компьютером тоже дает о себе знать. Поэтому киберспортсмену нужно почаще делать вылазки в реальный мир для прогулки и общения с реальными людьми, это поможет остаться физическому телу киберспортсмена в тонусе.
Фотогалерея
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.