Хотите разместить свою компанию на нашем сайте?



Последние новости

17:03
Новый дом: уютный, красивый и теплый
22:12
Как выбрать летнюю обувь. Основные правила.
00:05
Киберспорт - что это за спорт, турниры, виды игр
23:06
Изготовление сайта — настоящее искусство
22:58
Как оформить займ онлайн на карту
11:00
Столешница для кухни из камня
21:24
Рейтинг Маркет: всегда актуальные рейтинги брокеров, криптобирж
11:06
Как выбрать маникюрный стол
10:58
Процедура кавитации
10:37
БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ - инъекции гиалуроновой кислоты
10:16
Салонные процедуры в домашних условиях
10:03
Переводчики с китайского на русский язык
10:38
Подключение красивого номера 8800 в «Плюсофон»
22:23
Какие бывают планировки квартир
23:13
Оптовые закупки сантехники
07:39
Корзиночка-сердце - подарок своими руками
22:18
Еда после 6 вечера. Можно ли и что лучше есть.
08:50
Как обеспечить безопасность маленьких детей дома.
06:55
Стеклянные козырьки и навесы. Виды. Особенности проектирования. Изготовление и монтаж
21:15
Смешанные боевые искусства (MMA)
08:15
Интересные игрушки для детей по мнению датских специалистов
21:39
Обзор зимней модели шин Toyo Observe G3 Ice. Тестирование покрышки с аналогичными видами зимних шин.
» » Немного о большом тенисе и экипировке для него.

Немного о большом тенисе и экипировке для него.

Сегодня одним из популярнейших видов спорта является большой теннис. Это активная игра, требующая от одного до четырех участников. Игра заключается в перебрасывании через натянутую сетку мяча, который должен касаться земли только единыжды, со стороны противника и должен быть послан обратно на другую сторону. Большой теннис объединил в себе две игры, это бадминтон и настольный теннис (пинг-понг), из первого были заимствованы теннисные ракетки, а со второго принцип игры. Для профессиональной игры требуется качественные инструменты и хорошая сноровка.

В первую очередь это касается ракеток, мячей для большого тенниса, аксессуаров, экипировки и обязательно качественной теннисной сумки для хранения всех этих вещей.


На сегодняшний день существует большое количество рюкзаков и сумок для большого тенниса. Но в этом вопросе главное не ошибиться с выбором нужной модели и качества материала из которого она изготовлена. Для того, чтобы ракетки находились в полной безопасности от внешних воздействий, необходимо рассмотреть отличия теннисных сумок, рюкзаков и чехлов. Принципиальной разницей рюкзака от сумки, является его универсальность. Наличие удобных шлеек позволяют распределять вес равномерно на спину. Это облегчает перенос тяжестей на длинные расстояния. Так же рюкзак оснащен множеством дополнительных отсеков, в которые с легкостью поместится пара обуви и форма. Обычно материал рюкзака на половину состоит из надежного полиэстера. Такой вариант оптимально подойдет для детей.

В свою очередь чехлы обладают большой вместительностью. Учитывая пожелания профессиональных теннисистов, были разработаны дополнительные замочки, которые увеличивают по необходимости размеры чехла. Специально продуманная форма, дает возможность разместить несколько ракеток одновременно и сбалансировать вес таким образом, чтобы спортсмен не ощущал перевеса с какой-либо стороны. В основном чехлы изготавливаются из полиэстера, скомбинированного другими материалами. Это отвечает за его влагоотталкивающие и пылеотталкивающие свойства.



Относительно теннисных сумок – это самый распространенный тип спортивного снаряжения среди любителей и спортсменов. Чаще всего для изготовления сумок используется 100% полиэстер, который обладает прочными характеристиками. Сумка из такого материала износостойка к погодным условиям, обладает диэлектрическими характеристиками. В отличии от рюкзаков, сумка снабжена мягкой ручкой из дышащего материала, которая облегчает транспортировку спортивного инвентаря. Дополнительная, регулируемая лямка, позволяет перекинуть сумку через плечо, освободив при этом руки. В отличии от чехла, сумка имеет специальный слой из тонкой сетки, который пропускает воздух внутрь. Дно обшито грязеотталкивающим материалом, благодаря чему сумка долгое время сохраняет опрятный вид.
Фотогалерея
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.