Хотите разместить свою компанию на нашем сайте?



Последние новости

14:01
ТОП-5 лучших сервисов онлайн-бронирования отелей
23:27
Немного о мужской обуви
19:31
Поиск работы. Как не попасть на удочку мошенников
01:24
О Базе доноров ооцитов. Донорство яйцеклеток. Центр вспомогательного материнства
01:02
Современная кухонная мебель или модный гарнитур - это прежде всего удобство
00:40
Немного о конфликте поколений и бижутерии
08:09
Микроволновые печи с грилем – достойный выбор для современной кухни
20:53
Немного о большом тенисе и экипировке для него.
20:33
Изменения в моде. Что влияет на моду сегодня. О стиле пин ап
15:52
Производство гранитных памятников под заказ: компания «Данила-Мастер»
20:46
Рекламные стикеры в транспорте: особенности и преимущества
23:05
Производство качественных памятников из черного гранита в РФ - компания «Данила-Мастер»
22:15
Снижение количества российских студентов в чешских вузах и открывающиеся возможности
18:59
Необычные конструкции мебели под тв
22:46
Джордж Оруэлл "1984": краткий сюжет
14:30
Покупка жилья. Важные моменты. Дом или квартира
11:42
Бронирование авиабилетов через интернет: как сэкономить?
11:32
Доставка грузов из-за границы в любую точку России
09:13
Особенности языков программирования Delphi, С++, Assembler.
16:02
Казино все больше уходит в онлайн
14:09
Спальный гарнитур от производителя splendid-ray.ua
16:04
Какие услуги предоставляет компания «Данила-Мастер» в Твери
» » Спорт бывает не только реальным, но и виртуальным. Киберспорт

Спорт бывает не только реальным, но и виртуальным. Киберспорт

Если спросить у любого человека, что вы подразумеваете под словом спорт, то, наверное, подобный вопрос вызовет недоумение. Спорт для нас это различные виды физической деятельности: бег, плавание, прыжки и так далее. При перечислении различных видов спорта вряд ли кто-либо причислит к данному понятию киберспорт.

Что же такое этот Киберспорт?

Киберспорт, как следует из названия, является областью спорта, который основан на виртуальной игре онлайн, что дает возможность проверить свои навыки против оппонентов по всему миру, и к томуже заработать не малые деньги.

Киберспорт это понятие относительно новое, можно сказать даже модное. Ведь еще не так давно даже не у всех дома был компьютер, а теперь уже организовываются чемпионаты по киберспорту. Если биатлонисту для тренировок нужны винтовка, лыжи и трасса, если футболисту нужны мяч, бутсы и поле, то киберспортсмену необходим быстрый и мощный компьютер. Игровой компьютер для киберспорсменов является неотъемлемым атрибутом и средством для тренировок. Так же немаловажными предметами являются клавиатура, мышь и прочие составляющие: наушники, микрофон, джойстик, соответствующие индивидуальным предпостениям киберспортсмена.

Киберспорт, так же как и реальный, классический в нашем понимании спорт, требует серьезной подготовки. Для того, чтобы конкурировать с лучшими геймерами мира, спортсменам необходимо очень много тренироваться. Чтобы сделать процесс тренировок максимально удобным и непрерывным, фирмы производители идут на различные стратегические уловки. Таким гениальным изобретением можно назвать мини игровой компьютер. Данная модель является легкой, мобильной. Ее без каких-либо затруднений можно взять с собой в долгое путешествие, тем самым не прерывая процесс тренировки и оттачивания навыков игры.

Киберспорт – это сегодня очень популярное удовольствие для многих людей, а особенно для молодых. Соревнования по киберспорту имеют не только национальный характер, существует огромное множество мировых состязаний. Есть так же и множество кибердисциплин. Спортсмены могут выступать как индивидуально, так и в командах. Для того, чтобы принять участие в состязании, спорсменам совсем не обязательно собираться в одном месте. Возможна организация киберсоревнований в интернет пространстве.


Пока в это трудно поверить, но на этих виртуальных «съемках» можно заработать много денег. Сейчас существуют много Международных киберспортивных порталов, как например здесь вы можете посетить сайт одного из крупных в России киберспортивных сообществ и сами во всем убедится, посмотреть видео-записи турниров, а также сделать ставки и если вам повезет то заработать реальных денег.

История происхождения Киберспорта.

20 лет назад трудно было представить, что можно играть на компьютере на деньги. Но технический прогресс идет вперед, так что нынешние турниры видеоигр возникают на повестке дня все больше и больше у молодых людей. На спортивных турнирах есть возможность изучить весь мир, потому что конкуренция в области компьютерных игр международного масштаба.

Компьютерный спорт начался в основном благодаря игре Quake, которая привела к первой лиге профессиональных геймеров, а именно – Cyberathlete Professional League. Иногда турниры проводятся в денежной форме, которые привлекает полчища добровольцев. Интересно, что компьютерные игры чемпионатов мира, широко известны в киберспорте мира ESWC и WCG. Основные турниры игр проводятся регулярно, раз в год. Профессиональные геймеры часто участвуют в различных проектах для неопытных игроков.


В России особую популярность завоевали компьютерные игры Counter-Strike и Call of Duty. Несмотря на это, многие игроки неоднократно подчеркивают, что доступ к турнирам требует невероятной работы и преданности делу.

Конечно, трудно судить о полезности подобного «спорта» на здоровье человека, как физическое, так и психологическое. Зачастую геймерами являются хиленькие молодые люди с плохим зрением. Часто игровая зависимость может развиваться как полноценная болезнь. Как правило киберспортсмены замкнуты в себе, им сложно найти общие темы с людьми, далекими от киберспорта.
Фотогалерея
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.