Хотите разместить свою компанию на нашем сайте?



Последние новости

17:03
Новый дом: уютный, красивый и теплый
22:12
Как выбрать летнюю обувь. Основные правила.
00:05
Киберспорт - что это за спорт, турниры, виды игр
23:06
Изготовление сайта — настоящее искусство
22:58
Как оформить займ онлайн на карту
11:00
Столешница для кухни из камня
21:24
Рейтинг Маркет: всегда актуальные рейтинги брокеров, криптобирж
11:06
Как выбрать маникюрный стол
10:58
Процедура кавитации
10:37
БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ - инъекции гиалуроновой кислоты
10:16
Салонные процедуры в домашних условиях
10:03
Переводчики с китайского на русский язык
10:38
Подключение красивого номера 8800 в «Плюсофон»
22:23
Какие бывают планировки квартир
23:13
Оптовые закупки сантехники
07:39
Корзиночка-сердце - подарок своими руками
22:18
Еда после 6 вечера. Можно ли и что лучше есть.
08:50
Как обеспечить безопасность маленьких детей дома.
06:55
Стеклянные козырьки и навесы. Виды. Особенности проектирования. Изготовление и монтаж
21:15
Смешанные боевые искусства (MMA)
08:15
Интересные игрушки для детей по мнению датских специалистов
21:39
Обзор зимней модели шин Toyo Observe G3 Ice. Тестирование покрышки с аналогичными видами зимних шин.
» » В Тверской области утверждена госпрограмма по развитию туристской индустрии на 2018-2023 годы

В Тверской области утверждена госпрограмма по развитию туристской индустрии на 2018-2023 годы

«По поручению президента России Владимира Путина разработан комплекс мер по развитию внутреннего туризма в стране. Глава государства считает, что нарастить туристический потенциал регионов можно за счет улучшения качества сервиса и логистики, расширения базы отелей, повышения доступности объектов туристического притяжения.

В связи с этим в Тверской области утверждена государственная программа по развитию туристской индустрии на период с 2018 по 2023 годы. Вопрос туристической индустрии был рассмотрен на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя 19 декабря.
Губернатор подчеркнул: все ключевые показатели программы должны быть оцифрованы.
Такой подход необходимо реализовать в нашей региональной программе развития туризма», – сказал Игорь Руденя.
Это касается роста туристического потока, динамики доходов региона от привлечения туристов, количества гостиниц, маршрутов, сервисных зон. Глава региона также обратил внимание, что в туриндустрии основная ставка должна делаться на частный бизнес.

В итоге к 2023году к концу реализации госпрограммы планируется практически вдвое увеличить туристический поток в Тверской области – с 1,4 млн туристов в 2017 году до 2,6 млн в 2023-м при существенном повышении его качества и значения для экономики региона. Ожидается также прирост новых рабочих мест до 12,7 тыс.

По мнению Игоря Рудени, развитие туризма в первую очередь связано с привлечением в регион транзитных туристических потоков между столицами, иностранных туристов, в том числе из Китая.
Недавняя презентация туристических возможностей Тверской области в КНР подтвердила интерес потенциальных гостей из этой страны к истории и культуре Верхневолжья.

По словам министра туризма Ивана Егорова, в госпрограмму включено порядка 60 мероприятий, которые направлены на расширение спектра и повышение качества туристского продукта, продвижение туристических ресурсов Верхневолжья, развитие инфраструктуры. Одна из приоритетных задач – создание комфортных условий и повышение уровня обслуживания гостей, развитие сети отелей и гостиниц.
Игорь Рудени, так же упомянул, что очень важно, чтобы эти учреждения являлись ответственными налогоплательщиками и обеспечивали стабильные поступления в казну. Кроме того, нужно заниматься повышением профессионального уровня сотрудников. Вопрос подготовки кадров – ключевой для отрасли, подчеркнул губернатор.

В госпрограмме также предусмотрены мероприятия по обучению менеджеров, собственников отелей и гостиниц, а также гидов. В настоящее время профессиональное образование в регионе обеспечивается в Тверском колледже сервиса и туризма и в ряде других организаций.
В госпрограмме предусмотрены трансферты муниципальным образованиям на содействие малому и среднему бизнесу в создании кемпингов, сервисных зон, этнопарков и т.д. В 2018 году на эти цели заложено 10 млн рублей. Кроме того, 20 млн рублей выделят на субсидии инвесторам, реализующим на территории региона проекты в сфере туризма.

Еще одно направление поддержки– гранты предпринимателям на открытие негосударственных музеев и агроферм (4,8 млн рублей).
Среди других мероприятий госпрограммы – формирование перечня региональных туристских маршрутов, в том числе школьных, взаимодействие с другими регионами по продвижению турпродуктов, развитие железнодорожных, автобусных перевозок, создание качественной инфраструктуры, в том числе в сфере водного туризма.
Фотогалерея
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.