Хотите разместить свою компанию на нашем сайте?



Последние новости

17:03
Новый дом: уютный, красивый и теплый
22:12
Как выбрать летнюю обувь. Основные правила.
00:05
Киберспорт - что это за спорт, турниры, виды игр
23:06
Изготовление сайта — настоящее искусство
22:58
Как оформить займ онлайн на карту
11:00
Столешница для кухни из камня
21:24
Рейтинг Маркет: всегда актуальные рейтинги брокеров, криптобирж
11:06
Как выбрать маникюрный стол
10:58
Процедура кавитации
10:37
БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ - инъекции гиалуроновой кислоты
10:16
Салонные процедуры в домашних условиях
10:03
Переводчики с китайского на русский язык
10:38
Подключение красивого номера 8800 в «Плюсофон»
22:23
Какие бывают планировки квартир
23:13
Оптовые закупки сантехники
07:39
Корзиночка-сердце - подарок своими руками
22:18
Еда после 6 вечера. Можно ли и что лучше есть.
08:50
Как обеспечить безопасность маленьких детей дома.
06:55
Стеклянные козырьки и навесы. Виды. Особенности проектирования. Изготовление и монтаж
21:15
Смешанные боевые искусства (MMA)
08:15
Интересные игрушки для детей по мнению датских специалистов
21:39
Обзор зимней модели шин Toyo Observe G3 Ice. Тестирование покрышки с аналогичными видами зимних шин.

В Стамбул под новый год

Где не дорого, но весело и необычно встретить Новый год? В Стамбуле! В Мекке отдыха российских туристов, которые едут туда уже как к себе домой! Хотя, безусловно, ездить в самый большой город Турции можно вне зависимости от времени года. Стамбул манит не морем, этот город привлекает своими многочисленными достопримечательностями. Но на Новый год погода, как правило, не только отличная, но и новогодняя. В это время вы можете просто наслаждаться отдыхом, развлекаться, посещать различные экскурсии в Стамбуле, заниматься шоппингом, а также наслаждаться программами, которые устраиваются специально для вас во всех отелях города.


Для тех кто хочет посетить достопримечательности в Стамбуле может выбрать себе   интересные экскурсии из списка и сразу купить экскурсию по Стамбулу прежде чем ехать, тогда возможно будет договориться с Гидом, что он не только устроит вам досуг, но и возможно встретит вас и поможет дешевле и удобно устроиться.

Новогодний стамбульский район Таксим невероятно популярное место у заезжих туристов, это многочисленные магазины и консульства различных государств – российское, кстати, расположено тоже здесь. Туристы, для празднования новогодней ночи в подавляющем своём большинстве выбирают именно этот район Стамбула. Но, стоит отметить, что Таксим ещё и достопримечательность города, а также местечко, в котором можно встретить весьма интересных личностей, например, людей, пол которых определить не подготовленному туристу довольно сложно, а так же ленивых турков. Одним словом, скучать в этом районе Стамбула вам точно не придётся. Примерно такая вот весёлая и не очень трезвая публика встречает здесь приход следующего года, так что, если забредёте сюда в одиночестве без сопровождения или гида-экскурсовода, будьте готовы, что все они обязательно захотят с вами познакомиться.

Отдельной порции восторгов заслуживает местная кухня, которую можно с лёгкостью назвать «праздником живота» гедонистов и чем-то совершенно противоположным, для вегетарианцев. Свежая и сочная баранина жариться на каждом углу, и стоит отметить, что она невероятно вкусна. Вкус местного блюда не зависит от уровня заведения, где вы увидели вертел, будь это уличное кафе или приличный ресторан – как правило, везде одинаково вкусно и качественно. Различие разве что в антураже и сервисе, что в основном и сказывается на итоговой сумме счета. Так что «честь и хвала стамбульскому общепиту». Практически на каждом углу в туристических районах можно купить свежевыжатый гранатовый сок, стоимость — 3,5 литра =70 рублей, а также сок апельсиновый — 2 литра за 40 рублей. О лаваше и лепешках с начинкой из сыра бынзы, из рубленого мясца со шпинатом – разговор лучше не начинать!


В целом же, несмотря на юг, шум, яркость красок, веселье и дружелюбие в стамбульском воздухе витает некая ностальгическая грустинка — будто здешние камни знавали лучшие времена, а теперь тихо скучают по ним и жаль, что ничего уже нельзя вернуть… А вот возращение тех, кто провёл здесь хотя бы неделю – гарантировано!
Фотогалерея
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.